Veja profissionais que ministram na Escola Eneagrama

Diretório de Coaches Certificados

ISIS Mendonça foto

Act Coach Isis Mendonça - Brasil

icpmend@gmail.com
79 99657-1765 (SE)
Design sem nome (3)_4

Act.Coach Alberto Bravo - Colombia

alberto.bravo@riselatam.com
+573153009430
foto perfil (1)

Act.Coach Gloria Loaiza-Colombia

glorialoaizarango@gmail.com
57 1) 3112131045
CLEO 2020

Act.Coach - Cleo Fischer- Brasil

c_fischer@terra.com.br
(51) 9399-9602 (RS)
Design sem nome (5)

Act.Coach Alberto Júnior - Brasil

alberto@grupolifebrasil.com.br
Instagram: @albertovendasoficial
Alejandra Mesa 2020

Act.Coach Alejandra Mesa - USA

alejamesa.coach@gmail.com
+1 7864364042
Euclides 2

Act.Coach Anderson Euclides - Brasil

andersonluiseuclides@gmail.com
(47) 99205-1999 (SC)
Anderson-8

Act.Coach Anderson Pavan - Brasil

apavan01@hotmail.com
17 99198-9118 (SP)
Diretório Andrea Rossetto

Act.Coach Andrea Rossetto-Brasil

and.rossetto28@gmail.com
(11) 9 7978-6523 (SP)
Ariene

Act.Coach Ariane M. Dal Piaz - Brasil

arianemarteninghe@gmail.com
(54) 991655305 (RS)
Brenda Ferrer 2

Act.Coach Brenda Ferrer - RS

brendabfferrer@hotmail.com
(54) 99146.0865
Carla Beck 2020 2

Act.Coach Carla Beck - Brasil

carlabeck@infinitaeph.com.br
(19)3325 - 5495 / (19 ) 98841 - 7470
Carmen

Act.Coach Carmen Rizzotto - Brasil

elipsy@terra.com.br
(62) 992214444 (GO)
Cesar 2

Act.Coach César F.Lima - Brasil

terapeutacesarlima@gmail.com
(11) 99571 8942 (SP)
Cintia

Act.Coach Cíntia Kupssinskü - Brasil

cintiakupi@gmail.com
(51)99978.3232 (RS)
Denise

Act.Coach Denise Duarte - Brasil

contato@deniseduarte.com.br
21 - 99911.6683 (RJ)
Ana Caputo

Act.Coach Dra. Ana Caputo - Brasil

anacaputo12@gmail.com
21-971695794 (RJ)
Vivane Ayres- 2

Act.Coach Dra.Viviane Ayres -Brasil

dravivianeayres@gmail.com
(62) 998282010 (GO)
Fátima Mendes

Act.Coach Fátima E.Mendes- Portugal

fatima.e.mendes@gmail.com
+351 935992957
WhatsApp Image 2021-02-23 at 10.31.08

Act.Coach Fernando F. Firmino-Portugal

fernao33pt@gmail.com
+351 915 202 869
Fran 2019 (2)

Act.Coach Francione Francisco- Brasil

francionemfrancisco@gmail.com
11 - 99794 - 8475 (SP)
Gustavo 11

Act.Coach Gustavo Spessato - Brasil

servpref@hotmail.com
(54) 996048331 (RS)
Henrique Dantas_foto

Act.Coach Henrique Dantas - Brasil

henrique@inteeri.com
48 99661 0624 (SC)
Ivana Hilgert 360

Act.Coach Ivana Hilgert - Brasil

ivana@hilgertmerck.com.br
054 3451-2028 (RS)
Jefferson 2 2020 (2)

Act.Coach Jefferson Araujo - Brasil

ligoidh@gmail.com
11-99712-3479 (SP)
João SE360

Act.Coach João Wilkinson - Brasil

joaomarcostr@gmail.com
21-99638-3579
P_20200902_115621_BF_1

Act.Coach Karen M. Akinaga- Portugal

kamakinaga@gmail.com
+351-915202668
WhatsApp Image 2024-01-09 at 16.47.15

Act.Coach Larissa Dias - Brasil

larissa@larissadiaspsi.com.br
(11) 94863-5608 (SP)
Lauana foto 2021

Act.Coach Lauana Blanco - Brasil

lauanablancoadv@gmail.com
54.999281542 (RS)
Diretório Leila (2)

Act.Coach Leilla Ribeiro- Brasil

coachleilaribeiro@gmail.com
(47) 99656-0416 (SC)
Magna ST2_2870 88

Act.Coach Magna Regina B. - Brasil

contato@magnaregina.com
54 999772062 (RS)
Marcela Tapias 2020

Act.Coach Marcela Tapias G.- USA

aurora.hdconsulting@gmail.com
Mobil: +1 (561) 720 5652
MARCO

Act.Coach Marco Precinoti - Brasil

marco@colonia.com.br
11-99913-1616 (SP)
ray 2

Act.Coach Maria Noguti - Brasil

raylica9@gmail.com
(11) 985335780 (SP)
Maria Souza

Act.Coach Mª José Santana- Brasil

reyelsantana@yahoo.com.br
(74) 99125-3449 (BA)
Renata Ross

Act.Coach Renata Ross - Brasil

renatapqd@gmail.com
11 9 9619-1977 (SP)
Ricardo Cattani 3

Act.Coach Ricardo Cattani- Brasil

contato@ricardocattani.com.br
54-992254949 (RS)
Ricardo Dal Piaz (3)

Act.Coach Ricardo Dal Piaz - Brasil

ricardocavaleirotemplario@gmail.com
(54) 991655265 (RS)
Rosani 2021

Act.Coach Rosani Lorencetti - Brasil

mailto:rosanilorencetti@servpref.com
54 99988 1246 (RS)
IMG_6234

Act.Coach Sebastian Serrano - Colombia

sebastianserranohdc@gmail.com
+57 3173658507
Thalita_Foto

Act.Coach Talita Santos Moretti - Brasil

talitamoretti@hotmail.com
(19)997868533 (SP)
Tu 2

Act.Coach Tu Evangelista- Brasil

tu@tuevangelista.com.br
(11)94210-2094 (SP)
Alan Vargas

Alan B. Vargas - Bolivia

alan.bosko.vargas@gmail.com
Whatsapp 591-72247919
Alessandra Verderosi

Alessandra Verderosi - SP

aleverderosi@gmail.com
(11)94827-0894
Alexandra 2

Alexandra de Paula Eduardo -SP


(11)992310101
FotoAlexandra Vargas

Alexandra Vargas Y.- Colombia

alexandra.vargas@riselatam.com
+57 3183541632
Alexandre 1

Alexandre Leão Schumacher - Brasil

contato@ecoeneagrama.com
(71) 99399-5201
FOTO PERFIL Nueva

Alfonso López B. Bogotá- Colombia

allopezbo68@gmail.com
+57 3187826560
ALVINEIA 2

Alvineia Dona Oss - A.Chaves -ES

alvineiadona@hotmail.com
27 99709 4517
Ana Lavarini 2

Ana Flávia Lavarini L. - B.H. - Minas Gerais

analavarinilopes@gmail.com
31998840066
Rachid

Ana L.Rachid São Paulo SP

analucia.rachid@gmail.com
(11) 99544-2271
Ana Lucia_1

Ana Lúcia Monteiro - SÃO PAULO-SP

anylumonteiro@gmail.com
11 967040851
ana maria paese

Ana Maria Paese - Marau-RS

anampaese@yahoo.com.br
(54) 9991-29982
Ana Henriquez 1

Ana Narciso Henriques - Portugal

anhenriques@gmail.com
+351969976283
Foto Ana

Ana Paula Machado - Brasil

anapaula@atelierdoser.com.br
51 - 81575365 (RS)
Andre Morais

André Morais -Rio de Janeiro (RJ)

amorais.br@gmail.com
(21) 998121748
ahh

Arnoldo Heeren - Lagos – PORTUGAL

heeren@sapo.pt
+351 918803675
artur

Artur Gomes Cavalheiro São Paulo - SP

contato@icarreira.com.br
(11) 98526 4983
WhatsApp Image 2021-01-31 at 12.08.33

Camila Salgado Ferrero-COLOMBIA

camsal2002@gmail.com
http://www.camilasalgadoferrero.com/
Foto Carla Eneagrama 360 2

Carla Oliveira-Santos_SP

carla.oliveria0378@outlook.com
(55) 13_991155-7911
Carmem LC Dutra 800x600

Carmem LC Dutra - Brasil

clcdutra@gmail.com
51 - 9133 - 2240
Caroline 2

Caroline Leonardi Martins- Curitiba - PR

caroline.lm.leonardi@gmail.com
WhatsApp: 41 991827618
KAROULE

Caroulee Salvadori - Marau-RS

carouleesalvadori@gmail.com
054 9 8444-1007
Claudia Palmuti 2020

Claudia Palmuti - São Paulo/SP

claudia@fatorrh.com.br
11 97664-0378
clausia

Clausia Rech de Oliveira - Passo Fundo - RS

clausia18@gmail.com
54 991385057
Cristiane

Cristiane Soares G. - Brasil

celinacristiane@yahoo.com.br
(85)991021853 (CE)
moreira coach

Cristiano Moreira - Brasil

cristiano-mdf@yahoo.com.br
32 - 984105770 (MG)
Cris Mexico

Cristina Uribarri Junco - CDM-México

cristi.uribarri@hotmail.com
+52 55 5451 8127
_MG_2227-001

Daniela Lisboa - Brasil

danilis2@hotmail.com
11 - 9721 - 32774 (SP)
Danielle 1

Danielle Sena- Itapicerica da Serra-SP

daniellesena1982@gmail.com
11 973274880
Danubia

Danubia Crispim - Portugal

danubiacrispim@gmail.com
+351 936 920 165
David Bravo

David Bravo Acuña Bogotá, Colombia

dabrac@gmail.com
(571)3155775298
DSC_4359 (2)

Djaine Bartoli - Brasil

contato@connectaredh.com.br
11 - 2863 -0009 (SP)
Espanha Morelia 1

Dra. Morelia Valencia M.- Colombia/España

asoc.pedagogiatranspersonal@gmail.com
+34659352593
Edinei 2

Edinei Oliveira - Brasil

relifecoach@outlook.com
11 - 98513 - 0288 (SP)
Duda 11

Eduardo Cansi - Estância Velha-RS/BRASIL

dudacansi@terra.com.br
+55-51-993153882
2015-08-16 21.10.31

Elaine de Tomy - Brasil

elainedetomy@gmail.com
85 - 9932 - 6391 / 98944 - 4465 (CE)
Elisamelia

Elisamelia Garbelotto - Alfredo Chaves/ES

lili_garbelotto@yahoo.com.br
(27) 99925-8282
elis-dias

Elisangela Dias - Portugal

elisangela@espacoserhumano.com
351 - 932 - 498 - 693
EMILY GRAGEDA

Emily Grageda - Cochabamba/BOLIVIA

emily.dhala@gmail.com
+591 60750801
Erika 1

Érica Almeida - Rio de Janeiro-RJ

erica.almeida@osobrado.com
21 984141234
20140212_230553q

Eveline Carvalho Cunha - Portugal

evelcarvalho@gmail.com
351 - 96730 - 2010
IMG-20190602-WA0000 (1)

Fábio Machado - RJ

fabiodasmachado@gmail.com
(21) 99625-3900
Foto para divulgação

Fernanda Patriarca G. - Brasil

ferpatriarca@gmail.com
11 - 99437 - 2414
Fran-cv

Francely Catelli - Brasil

francely.catelli@gmail.com
11 - 98193 - 0209 (SP)
Francisca 2

Francisca Nogueira de Queiroz -S.Paulo-SP

francis.nq888@gmail.com
(11) 99699-4148
155 modified 2

Getúlio Chaves B.Horizonte-MG

correiobd@gmail.com
31 99300 1234
Gordiano 1

Giordano Christian Adami - Cascavel-PR

giadami60@gmail.com
45 99036331
greice 33

Greice Felini Favaro -Marau-RS

gfelinifavaro@gmail.com
(54)99923-1120
Foto Hamilton 21 11 2014 II

Hamilton Vita - Brasil

hamilton.vita@gmail.com
(35) 9 8853-6977 (MG)
Lorena094 _2

Helena Lorena Alves Boa Viagem/Ceará

helenalorenaa@gmail.com
(88)9.99949.4711/ (88)9.8156.0560
Helena Silva Lisboa

Helena Silva - Lisboa-Portugal

helena.beanor@gmail.com
Móvil e Whatsapp 00351 939410498
Helitha Tessari

Helitha Luiza Tessari - Leme/SP

helithatessari@hotmail.com
(19) 35713885 / (31) 992318340
Diretótio - Necatergol

Henrielsa Tergolina - Brasil

necatergol@gmail.com
54-999485-144
Isabel Coach

Isabel España - Chile

espaaisabel@yahoo.com
99866-7882
Isabel Silveira

Isabel Silveira - POA - RS

isabelsfsilveira@gmail.com
(51)98116-7089
Isabel

Isabel Urrutia - Chile / Brasil

isabel@bheluxcoaching.com.br
11 - 9890 - 26558 (SP)
Foto perfil JECP

Jaime Enrique Camacho P. - COLOMBIA

jecamachop@hotmail.com
+57 3004069097
JANETE-04-07-3editnicole

Janete Zalcsztajn - Brasil

janetezalcsz@yahoo.com.br
11-99686-4432 (SP)
JV

João Estêvão Vidal - Portugal

jvidal@skills.pt
351 - 22099 - 6605
FOTO

João Luiz Mendes - Brasil

joluizmendes@gmail.com
img003

Jorge Moreno-Cartagena/Bolívar/Colombia

jorgeimosj@gmail.com
+57b3143564740
Jose Haddad 2021

José Haddad -Niterói-RJ

contato@josehaddad.com.br
WhatsApp EquipeJH (21) 992369966
Josi 2

JOSI RUAS - MINAS GERAIS-BRASIL

josiruasconsultoriadeimagem@gmail.com
(31)97185-8114
josiane foto 2

JOSIANE OLIVEIRA A - RIO VERDE - GOIÁS

josiane@salusrh.com.br
064 9 9614-1764
IMG_4781

Juan Camilo Cortés T. - Bogotá-COLOMBIA

juancamilocortestorres@gmail.com
+573112579002
Juliano Oton 2

Juliano Otton - Porto Alegre - RS

juliano_otton@yahoo.com.br
51 980515235
Lidia Maria

Lidia Maria - Brasil

desenvolvimentohumano360@gmail.com
22-99922-6034 (RJ)
IMG_2561

Lina Echeverri. -Antioquia-COLOMBIA

enconexion.linaecheverri@gmail.com
+57 3002772703
Luana Nuncio 2

Luana Nuncio da Silva - RS

luana@rtclog.com.br
(54) 99143-2494
LUCIANE 1

Luciane C. Wilhelm Adami - Cascavel/Pr

lucianecwa@gmail.com
45 99134-6385
luis-dias

Luis Dias - Portugal

luisdias@espacoserhumano.com
351 - 932 - 498 - 693
WhatsApp Image 2021-02-01 at 11.50.32_2

Mara Graciela Costa-Cuiabá-MT

maragracielaadv@terra.com.br
(65) 99287-2479
WhatsApp Image 2021-02-01 at 14.05.25

Marcela Fabricio Belle-Fortaleza-Brasil

marcela@marcelafabricio.com.br
Instagram:@marcelafabricioimagem
IMG_9813

Marcela Sanchez J. - Colombia

marcela.sanchez@lineadevida.com.co
+573158279829
Marcelo Maillet

Marcelo Maillet - Brasil

marceloeneagrama@gmail.com
47-99971-5014 (RJ)
11001797_779153482140313_1073175634176591337_n

Maria Batistel - Brasil

mbatistelm@hotmail.com
54 - 9950 - 9727
Foto MC 1

Mariana Cicchelli - El Salvador

marianacicchelli@yahoo.com
(503) 7701-9340
Marina 1

Marina Zandavalli M. - Garibaldi/RS

marinazandavalli@gmail.com
54-996914292
Instagram - Feeds - Quem vai

Marlon Roza - Curitiba (PR)

powerbusinesstreinamentos@gmail.com
WhatsApp: 41 999654712
11855521_10207165949732287_1853604739_n

Maurizzio Canali - Brasil

maurizzio_canali@uol.com.br
21 - 98771 - 2336 / 21 - 3259 - 9579 (RJ)
Mayara

Mayara Bonim - Itu - Sâo Paulo-Brasil

mayara06.bonim@gmail.com
(11) 98211-1548
Michelle Paz 2020

Michelle Paz- B.Horizonte/ MG

mipaz.araujo@gmail.com
37-99967-9767
image1

Mirella Guilhen - Brasil

mirella@mirellaguilhen.com.br
11-3672-0339 ou 11-98179-0144 (SP)
IMG-20200109-WA0053_2

Mª Teresa de Paula S. -Rio Verde-Goiás

mtpsfurquim@gmail.com
64 981135752.
NADIA

Nadia Macieira- Brasil

nadia.macieira@uol.com.br
11-999607263 (SP)
Natalia Godoy 2

Natália Godoy- Marrocos

natalia.gomf@gmail.com
(12)981599340 (BR)+212617008474(MAR)
Neide 2

Neide Aparecida C.- Brasil

neide.couto2015@gmail.com
11 - 99959 - 9990 (SP)
Neimar Francisco Perin (2)

Neimar Fco. Perin - RS

neimarperin@gmail.com
(54) 9921 - 42970
Tavares

Neli Mª Tavares - Balneário Camboriú -SC

psicomotricista@hotmail.com
(047) 99999-3111
Nick Coral 2018 SE360

Nilce Barreto - SP

nilcebarreto@yahoo.com.br
(011) 9 8159.6276
Design sem nome (1)_2

Otto Renato Hartmann_Life Brasil_POA_RS

otto@lifeconsult.com.br
51-991010091
processed 1

Pâmela Selzlein -Novo Hamburgo_RS

pamelaselzlein@gmail.com
55 51 991313302
Design sem nome (7)_2

Pamella Marquetti - Life Brasil_POA_RS

pamella@lifeconsult.com.br
51-99724 0171
Diretório Paola

Paola Nichele - Brasil

paolanichele@hotmail.com
(41) 99892-5356 - (41) 3026-1916 (PR)
Paula Guimaraes 2

Paula Guimarães Rio de Janeiro, RJ

psicologapaulaguimaraes@gmail.com
(21)999869883
Paula Saiote

Paula Saiote - Lisboa Portugal

paula.saiote@gmail.com
+351 965458396
Pedro Tessari

Pedro C. Tessari Jr - Belo Horizonte - MG

pedrotessari@hotmail.com
(31) 99310-1234
Rani diretório 4

Rani Barreto - São Paulo

rani.barreto.psi@gmail.com
(11) 95657-6838
Design sem nome (8)_3

Regina Pacheco Cataneo _Brasilia_DF

REGINACATANEO@GMAIL.COM
61-98250-5558
Reinaldo Yonamine 2020

Reinaldo K. Yonamine -São Paulo

rk.yonamine@gmail.com
(11) 98383-1541
Renata Fornari

Renata Fornari - Brasil

fornari.renata@gmail.com
(21) 971731974
renata paixão 2

Renata Paixão - Cuiabá/MT

renatalpaixao@hotmail.com
65 98132-7005
Ricardo Mello

Ricardo B. Mello - Brasil

ricardobmello.tcc@gmail.com
21 - 99344 - 6637 / 21 - 97485 - 5735 (RJ)
Ricardo Comin

Ricardo Faria Comin - RS

ricardo.fcomin91@gmail.com
(54) 9993-23945
Design sem nome_1

Rita de Cassia Bonano D.-T.da Serra-SP

atendimento@espacobonanos.com.br
(11) 97653-7757
foto

Robervânia Albuquerque - Brasil

rober.albuquerque@gmail.com
81 9 9859 4795 (PE)
Rodrigo Valentin 1

Rodrigo Rafael Valentini -Camboriú- S.C.

rodrigo@nobretreinamentos.com.br
(47)9.8846-4799
IMG_5584

Ronaldo Carneiro - Brasil

ronaldo_souza@sicredi.com.br
67 - 99238 - 3245 (MS)
Rose Silva 2015

Rose Silva - Brasil

rose@rosesilva.com
14 - 99134 - 2393
Sandra Gaspari (566x800) (2)

Sandra Gaspari - Brasil

sandra@sattvanahata.com.br
11 - 98535 - 9758 (SP)
sandra pires (2)

Sandra Pires - São Paulo

sandrapires.contabi@uol.com.br
(11) 986480219
Sara 2

Sarita Cesana-Natal- Brasil

sarita.c@uol.com.br
84-98169-1884 (RN)
Sergio Cricca 2

Sergio Cricca - Brasil

scricca1@gmail.com
11 - 4438-9297 /11 - 96489-4515 (SP)
Sergio Schweder 2

Sergio Schweder

schweder@hotmail.com
(27) 99966-4377
Design sem nome (4)_2

Silvana Simon Warth-São Sepé - RS

silvana@vizata.com.br
(55) 9-9696-0943
Dra_Tatiana_FINAL-2

Tatiana Rocha Fernandes Rio de Janeiro, RJ

tatianarfernandes12@gmail.com
(11)953218672
daltro 33

Valtro Feil - POA/RS

contato@zuiofile.com.br
(51) 9483.333
fotos vero

Veronica Rodríguez Tejada- ESPAÑA

coach@veronicarodriguezcoach.es
34 645830656
Vinicius Gondolpho

Vinícius Gondolpho - SP

viniciusgm131@gmail.com
(11) 958818778
Vitor invertido

Vitor de Vasconcellos - BH/Minas Gerais

eneagrama.invertido@gmail.com
(31) 98866.0287
Viviane 2

Viviane Pereira L. - Goiânia/Goiás.

vivianepluiz@gmail.com
(62) 9 8193-6965
Vviane Maia

Viviane R. Maia - MG

maiavivi@yahoo.com.br
(31) 985947677
Willian 3

Willian Dias - Cuiabá, MT

willian.eneagrama@gmail.com
65 9 9901-6038
Zélia-Vilarinho

Zelia Villarinho- Brasil

atendimento@zeliavillarinho.com.br
(51) 3346-3618 / 98196-8615 (RS)
zugelli3

Zugelly Ortiz- Bogotá, Colombia

zugelly@gmail.com
+573052248905

Facebook

Twitter